Украинские семьи смогут получить по тысячи долларов США.

Как передает "Хвиля", об этом пишет TRAVEL РБК-Украина, ссылаясь на Fast Company.

Так, благотворительная организация "1K" направляет деньги напрямую пострадавшим от войны семьям в Украине. Нью-Йоркская благотворительная организация из области технологической индустрии 1K собрала миллионы пожертвований нуждающимся семьям в Украине.

Как отмечается, сумма в 1 тысячу долларов США может помочь семье из трех-четырех человек приобрести в месяц необходимые вещи, такие как еда, одежда, а также оплатить жилье.

"В прошлом месяце 1K начала новую кампанию под названием Startups For Ukraine, которая является "призывом показать коллективную силу предпринимательского сообщества". Тысячи стартапов попросили пожертвовать 10 тысяч долларов на финансирование семей. На такой призыв откликнулось уже многие компании. Среди них – инвесторы Фред Уилсон и Ом Малик, венчурные компании NEA, First Mark, Khosla Ventures, Bessemer и другие", - пишет издание.

Выплаты в Украине

В частности, на денежную помощь от спонсоров из США может рассчитывать любая украинская семья, пострадавшая от войны. Программа рассчитана именно на семьи, в связи с этим получить выплату самостоятельное лицо не может.

При этом возраст членов семьи и место дислокации семьи значения для получения помощи не имеет. Выплату могут получить не только те, кто сейчас живет на территории Украины, но и беженцы за границей.

Для того, чтобы получить помощь нужно обязательно быть подписанным на официальные страницы проекта в соцсетях: Instagram и Facebook. К тому же профиль в соцсетях должен быть открыт. Без соблюдения указанных условий заявку рассматривать не будут.

Для получения тысячу долларов от США нужно подать заявку на выплаты можно, внимательно заполнив анкету.

Исходя из правил программы, семья сможет получить пособие в размере 1000 долларов только один раз. Деньги могут быть потрачены по своему усмотрению, никаких чеков и отчетов предоставлять не нужно.

Следует отметить, что из-за большого количества заявок заполнение анкеты не гарантирует получения выплат.

Более подробную информацию о "The 1K Project" можно узнать на сайте проекта.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Напомним, переселенцам выплатят новую помощь: кто сможет получить выплату 26000 гривен