Украинцы, пострадавшие от войны, смогут получить помощь от чешской гуманитарной организации "Человек в беде" через ПриватБанк.

Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Так, выплаты будут предоставляться ВПЛ, лицам, которые потеряли или у которых повреждено жилье, проживающих на линии разграничения или тем, кто предоставляет убежище для переселенцев.

Сумма пособия составляет 2220 грн. на одного человека и будет предоставляться по одному траншу в течение трех месяцев до июля 2023 года. То есть, одному человек выплатят 6660 гривен.

Выплата помощи будет производиться на банковскую карту, зарегистрированную в Минсоцполитики через платежную систему PrivatMoney.

PrivatMoney

Если у получателя нет зарегистрированной банковской карты или при заполнении заявки были неправильно указаны реквизиты, то человеку отправят СМС-сообщение, в котором будет указан контрольный номер перевода PrivatMoney.

Помощь через платежную систему PrivatMoney с контрольным номером можно получить в Приват24, ОСО, банкомате в отделении ПриватБанка или по телефону 3700 – на карту ПриватБанка.

Напомним, некоторые украинцы получат от 11 700 до 27 300 гриен помощи.