В Варшаве начали работать над усовершенствованием системы бронирования сроков подачи на карты временного избиения для иностранцев.

Как сообщает "Хвиля" со ссылкой на сайт Мазовецкого уженду воевудского, с пятницы, 12 апреля 2024 года, прекращена возможность бронирования срока визита в уженду воевудского в Варшаве через портал inPOL.

Касается это тех, кто будет подаваться на карты временного избиения.

Вместо регистрации через inPOL, иностранцам нужно будет заполнить специальный формуляр заявки, который и будет использоваться для бронирования визита для подачи документов на разрешение на проживание в Польше.

"В уженду воевудского осознают, что ни одно решение не гарантирует стопроцентного исключение торговли местами в очереди, особенно в контексте постоянно растущего на Мазовше количества поданных заявлений, но уженда Мазовецкого воеводства принимает все меры, чтобы эти недобросовестные практики искоренить", - говорится в сообщении учреждения.

Ссылка на формуляр заявки: https://pobyt-czasowy-zapis-na-zlozeniewniosku.mazowieckie.pl/

Количество зарегистрированных лиц в день будет зависеть от штата работников и емкости помещения. В формуляре следует указать идентификационный номер заявки, заполненной в системах MOS и inPOL. То есть, для бронирования срока через формуляр необходимо сначала заполнить заявку на карту побыту в системах MOS и inPOL.

"Мы будем постоянно посылать необходимую информацию по этому поводу на номер телефона, указанный в системе inPOL, в том числе SMS с информацией о получении карты побыта. Если вы правильно заполните форму, вы автоматически получите информацию о поданной заявке", - говорится в сообщении.

Согласно новым правилам бронирования визитов, в случае обнаружения ошибок и неточностей при заполнении формуляра заявки (например, использование ботов), она может быть отклонена, а срок визита не будет забронирован, в результате чего клиент не будет обслуживаться.

Отметим, что поляки изменили отношение к украинцам. Мы рассказывали, как работодатели воспринимают беженцев.