Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что столица получила благотворительную помощь от итальянских партнеров - 10 тентов (площадью 23 кв. м), 10 буржуек и один генератор.

"Мы уже пережили два сложных месяца зимы. Остался еще февраль и часть марта. Но, убежден, и с тем, что сделал и делает город, и с помощью наших друзей и партнеров, мы выстоим и все преодолеем. Вот и сегодня, благодаря иностранным партнерам – итальянскому фонду Hope Ukraine, итальянской организации Doctors with Africa CUAMM, а также украинской организации "Благотворительный Фонд 8848" мы получили 10 тентов, 10 буржуек и один генератор. Все это город передаст для обеспечения столичных пунктов обогрева", - сказал Кличко.

Столичный городской голова отметил, что уже в течение года эти три фонда не останавливают свою поддержку Украины и Киева. Благодаря помощи фондов в Украину привезли большое количество теплой одежды, обуви, генераторов и специальных тентов, разработанных ООН.

"Мы надеемся, что сегодняшний подарок обеспечит комфорт и согреет тех, у кого нет теплого места для ночлега. И это знак солидарности и дружбы, объединяющий наши два народа. Надеемся, что мир скоро вернется на вашу землю", - подчеркнул консул Итальянской Республики в Украине Серджо Федерико Николачи.

Система пунктов обогрева для жителей города насчитывает более 530 точек. Там люди могут согреться, подзарядить гаджеты, получить актуальную информацию при длительном отсутствии электроэнергии и тепла в их домах. Более 100 подобных пунктов обеспечивают предприниматели столицы.