Министр торговли Канады Мэри Энджи заявила о том, что ратификация обновленного Соглашения о свободной торговле с Украиной свидетельствует о жесткой поддержке Канадой победы Украины в войне и ее дальнейшем экономическом успехе.

"Канада решительно осуждает захватническую войну России против Украины и продолжает принимать меры в поддержку Украины. Получение королевского согласия - это важный шаг на пути к имплементации модернизированного Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной, а также пример непреклонной преданности Канады Украине и ее народу", – сказала министр.

Она отметила, что обновленное соглашение будет "способствовать открытой, предполагаемой и инклюзивной торговле, повысит прозрачность, уменьшит затраты для предпринимателей и поддержит экономическое восстановление и долгосрочный успех Украины".

"Соглашение укрепляет наши торговые отношения, поощряет инновации и способствует экономическому росту канадцев и украинцев, создавая хорошие рабочие места и пользу на местах", - отметила Энджи.

Министр подчеркнула, что "после победы в войне Украины канадские бизнесы и экспортеры будут готовы к восстановлению, поскольку модернизированное соглашение о свободной торговле создаст необходимые рамки".

Источник: Укринформ