В пяти городах Польши работает бесплатная вечерняя школа для украинских подростков.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Yavp.pl.

Так, фонды "Несокрушимая Украина" организовали в польских городах "Вечерние школы" для украинских детей, которые могут подтянуть знания и восполнить пробелы по избранным предметам.

Там преподают украинские и польские педагоги – суммарно 9 школьных предметов. При этом можно учить языки (украинский, польский, английский), естественные науки (химия, биология) или выборочно подтянуть историю Украины или Польши.

Украинцы в Польше

В частности, уроки станут полезными для подростков в возрасте 13-15 лет, которые хотят улучшить знания, лучше сдать экзамены и поступить в лучший университет со временем.

Также занятия отлично подойдут тем, кто в Польше недавно, или учится в украинской школе онлайн и волнуется идти в польскую школу. Так как на "Вечерней школе" есть изучение польских слов по всем предметам. Такое изучение помогает очень плавно, постепенно и слаженно усваивать польские названия, специфические слова и термины.

К тому же "Вечерняя школа" действует оффлайн, благодаря чему есть возможность общаться с единомышленниками, которые так же хотят продолжать изучать украинский язык, литературу и историю, не сторонясь родного.

Педагоги даже недавно провели промежуточными тестирования по всем предметам среди посетителей "Вечерней школы". Они оказались замечательными, ведь 80% детей улучшили свои знания на 25-30%. Тем самым, перешли с удовлетворительного уровня перешли на отличный, а с неудовлетворительного – на удовлетворительное.

Занятия проходят только дважды в неделю: в вечернее время с 16:00 до 20:00.

Между уроками также есть перерывы и доставка питания. Книги для изучения польского и английского – предоставляются. Все бесплатно для детей из Украины.

Список городов и адресов:

Популярные статьи сейчас

До 300 гривен: ПриватБанк подарит украинцам кэшбек за оплату коммуналки

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще
  • Жешув, Sp.28 ul. Solarza 12
  • Познань, Sp nr. 2 na Os. Jagiellońskim 128
  • Люблин, Sp nr. 29 ul. Wajdeloty 1
  • Гданьск, ул. Miszewskiego 12/13
  • Лодзь, Plac Wolności 12.

Записаться в "Вечернюю школу" можно по ссылке https:// forms.gle/2XD17tnScKGj8FrU7" rel="nofollow">https://forms.gle/2XD17tnScKGj8FrU7.

Расписание занятий:

Напомним, украинцы в Польше могут получить денежную помощь.