Благотворительный фонд "Международная ассоциация поддержки Украины" передал Киеву 4 дизельных генератора мощностью 400 кВт для обеспечения работы котельных и нужд военных.

Об этом сообщает пресс- служба КГГА.

"Три из полученных от фонда генераторов мы уже передали КП "Киевтеплоэнерго". Их установили в Голосеевском районе. А один генератор передадим в военную часть. Общая стоимость этих генераторов – около 400 тысяч евро", – сказал мэр столицы Виталий Кличко.

Дизельный генератор

Он отметил, что котельные, которым недавно передали три генератора от благотворительного фонда, обслуживают более ста зданий. Из них 70 – это жилые дома, два детских сада и школа.

Командир 101 отдельной бригады Сергей Чернецкий в свою очередь поблагодарил мэра столицы Виталия Кличко и благотворительный фонд "Международная ассоциация поддержки Украины" за помощь военным в это сложное время.

От международных партнеров столица получила несколько сотен генераторов разной мощности. Ими оборудованы более 60 котельных города. Закупает Киев и мобильные котельные. Недавно приобрели 12 таких передвижных котельных, которые получило коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго". В процессе производства более 10 мобильных котельных для столицы. В случае отсутствия теплоснабжения они могут быть оперативно размещены в учреждениях социальной сферы – больницах, школах, детсадах.